Четверг, 28.03.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Март » 1 » Фэншуй в христианском пространстве
05:23
Фэншуй в христианском пространстве


У начинающих заниматься фэншуй и Столпами судьбы, как известно, возникает очень много вопросов. И они касаются не только теоретических аспектов, но и часто моральных.

Одна девушка, занимающаяся фэншуй, спросила батюшку после исповеди о праведности своей деятельности. Ответ был таков "мы православные, нам это не нужно, это язычество". Самое обидное, что так думают многие. Однако причины таких суждений очень часто основаны на незнании основ той науки, которой мы занимаемся. Откуда можно узнать о классическом фэншуй или Столпах судьбы? Из книг, написанных зачастую даже не специалистами, а составителями энциклопедий? Книг по классическому фэншуй ничтожно мало и в основном они достаточно трудны для понимания. Нужна многолетняя практика, постоянное обучение и усердие, поэтому вполне понятно, почему возникают подобные вопросы.

С чем имеет дело фэншуй? Прежде всего, с природой и энергиями. Не так давно были открыты так называемые торсионные поля или иначе энергетические информационные поля. Они являются причиной всех видов материи и физических сил в нашей земной природе: электромагнитных полей, сил сцепления, сжатия, гравитации и других. Человек - сокровенная информационная лаборатория - находится в постоянном энергообмене со всеми силами в природе, а обмен, как известно - это движение. Что мы подразумеваем, например, под энергий стихии "Металл"? Энергию спиралеобразного движения. Под энергией стихии "Земля" — гравитационную энергию, направленную вниз. И так далее. Это ни что иное, как разные виды проявления энергий. Думаю, в этом факте нет ничего, что противоречило бы христианскому взгляду. То есть вопрос "заниматься ли мне фэншуй", звучал бы примерно так же как, например, "заниматься ли мне квантовой физикой или микробиологией".

Теория инь-ян. Думаю, с этим никто спорить не будет. Все в нашей жизни — это проявление противоположностей. Смена дня и ночи, расширение стремиться к сжатию, рождение и смерть и т.д. Нужно ли в это верить?! Это закон жизни планеты Земля.

Багуа раннего и позднего неба. Есть дух и жизнь духовная, и есть тело и жизнь земная. Одно без другого не существует на земле. Чтобы составить представление о жизни в идеале, мы используем Багуа раннего неба, для описания жизни земной, в своем движении — Багуа позднего неба.

Фэншуй дословно переводится как "ветер и вода". Думаю, никто не будет спорить с тем, что жить на воде или на ветру неблагоприятно для здоровья. Однако увидеть, что подразумевается под "ветром" и под "водой", почувствовать движение энергий по земле, их гармоничного сосуществования — это уже искусство. Как видите, упомянутые понятия не имеют ничего общего с религией. Вы можете исповедовать любую веру. Камнем преткновения может стать использование китайской атрибутики. Однако мы вовсе не обязаны ее использовать, это не самые важные элементы в фэншуй. В фэншуй более важны окружающие формы, время, звезды, наша судьба и поступки. Последнее изучает наука и искусство "Четыре Столпа Судьбы". Если нужно, вместо китайских колокольчиков повесьте, например, наш валдайский. Поставьте иконы своих защитников, ангелов-хранителей вместо пияо или драконочерепах. Вместо китайских иероглифов — написанную молитву. Никто не возбраняет вам находиться в пространстве своей веры. Это очень важно понять! Если фэншуй, компас и порох родились в Китае, а паровоз — в Англии, это не означает, что мы не можем использовать сделанные открытия.

Очень часто в исследованиях фэншуй или Столпах судьбы мы говорим о будущем, о возможных позитивных или негативных последствиях. Однако важно понять, что мы не предсказываем будущее. С помощью этих наук мы можем указать на вероятности и возможности. Мы можем выявить благоприятное время для тех или иных дел — свадьбы, покупки недвижимости, машины, операции, переезда и так далее. Мы можем лучше узнать СЕБЯ, чтобы использовать то, что уже дала нам природа! И получать от этого максимум пользы! Можем узнать, куда пойти учиться, какой вид бизнеса нам больше подходит и когда его лучше открыть. С помощью этих знаний можно также узнать предрасположенность человека к тем или иным заболеваниям и вовремя предупредить их. Это то же самое, как если из прогноза погоды мы узнаем, что будет дождь, берем с собой зонтик.

Человек является составной частью земной и космической природы (триединство) и поэтому должен жить в гармонии с ней, а не идти в противовес ее силам. Негативные поступки могут сформировать хаос в пространстве и привести человека к тем условиям жизни, которым соответствует его внутренние устремления. Начиная задумываться над своим окружением, мы начинаем понимать, почему происходят те или иные события. Изменяя окружение, мы формируем вероятности изменений внутренних. И наоборот. Энергии сострадания и любви, понимания и оптимизма, красоты и гармонии — все они, находящиеся в квартире или доме образует прекрасную ауру жизни. Это общие понятия, по которым живут и христиане, и буддисты, и католики, и материалисты.




http://housebuild.3dn.ru







Категория: Фен-шуй | Просмотров: 1175 | Добавил: Man89 | Теги: House, Buil, каркас, лесоматериал для строительства, основа, лесоматериал, Как правильно выбрать лесоматериал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Новости сайта [1]
Фундамент [13]
Стены [8]
Материалы для строительства [6]
Грунты [6]
Грунтовые воды [4]
Электроснабжение [9]
Скважина [6]
Крыша [6]
Дом [4]
Подвал [4]
Проекты домов [4]
Энергосбережение [7]
Строим своими руками [1]
Инструменты для страительства [2]
Строительство бани [15]
Благоустройство [11]
Освещение [8]
Отопление [12]
Колодец [5]
Сад [8]
Печь [5]
Участок [14]
Лестницы [15]
Погреб [4]
Канализация [5]
Очистные сооружение [18]
Водоснабжение [5]
Домоводство [7]
Ошибки строительства [11]
Конструкции и мебель [2]
Недвижимость [10]
Особенности строительства и архитектурные решения [3]
Cолнечные установки [23]
Тепловой насос [6]
Садовая мебель [4]
Туалет [6]
Скачать фильмы [194]
Смотреть фильмы онлайн [5]
Другие материалы [41]
Заработок в интернете [5]
Фен-шуй [55]
Поиск модератора
В данный момент происходит поиск модераторов на этот сайт, для заполнения сайта тематичными материалами и публикациями .Все кто хочет стать модератором с такими условиями ,просьба писать на эл. почту - man455@yandex.ru
Ваша реклама

Шакира Исабель, Shakira Isabel.

Николь Шерзингер, Nicole Scherzinger.

Сайт посвящённый Майклу Джексону.

Свободный клуб (клуб свободных людей).

Гороскоп и знаки зодиака

Шакира Исабель, Shakira Isabel.

Реклама и заработок в интернете

Man778.ru

Мир Simcity

Кулинарный портал

ТурбоЛайкер - раскрутка лайков и групп в ВК

Сайт о ножах мира

https://img-fotki.yandex.ru/get/39073/36830032.44/0_7fd54_2f48c0ba_orig

Видео с youtube
Случайные снимки
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Мини-чат
200
Облако тегов
Для отображения блока требуется Flash Player 10

основа House каркас ДОМ http://housebuild.3dn.ru Build кладка ФУНДАМЕНТ кровля пол грунты гравелистый грунты для строительства крупный Ударно-канатное бурение скважин на Buil лесоматериал лесоматериал для строительства грунт США драма HDRip бурение скважины делаем скважину скважина Кессон Кессон для скважины насос скважинный насос roof карказ крыши кровля дома Крыша крыша дома черепица Dom home дача жилище Изба катедж коттедж хом Инструменты необходимые для строите Как п Rus 420 проектов частных домов Лучшие проекты загородных дом проект строительства дома проекты домов проет дома строим дом строить дом Как правильно выбрать лесоматериал кирпичи для строительства банька строительство бани баня Дома из газобетона Строительство дома из газобетона недвижимость Недвижимость в испании pdf Недвижимость в Санкт - Петербурге Обмен муниципальных квартир DVDRip Фундамент бани Простая печь-каменка возведение стен Дом из дерева инструменты Подготовка бревен к постройке бани Обслуживание компостера биотуалета печь Простой наземный погреб канализация Канализация бани Живая изгородь колодец Ландшафтный дизайн дачного участка кустарники и деревья на даче цветы Ручей на участке своими руками Ошибки строительства Сад и огород своими руками Как правильно приготовить компост Французский дренаж Землебитная цистерна Металлические ворота Освещение патио патио Банные печи Дымовые трубы и дымоходы Усиление прямых вертикальных землеб электропроводка в доме Электроснабжение заработок на сайте кликандер Дом2 отстой закрыть Дом 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Случайные снимки
...
Контекст
Block title